La Quinta Inn By Wyndham Austin North

Austin, Estados Unidos da América View on map
5.4 Decente Baseado em 750 avaliações
Destaque do editor

"Os waffles são a base do café da manhã continental diário. O hotel oferece uma loja de conveniência interna, estacionamento para veteranos e uma política que aceita animais de estimação. Ideal para quem viaja de carro, mas não tanto para quem depende de isolamento acústico nos quartos."

De US$ 67 US$ 58 por noite
Economize 13%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem La Quinta Inn By Wyndham Austin North

  • Happy Hour
    Duas bebidas grátis
  • Pet-friendly
    Sem taxas extras
  • Café da manhã
    Grátis
  • Estacionamento
    Grátis
  • Piscina externa
    Hidromassagem
  • Veteranos
    Estacionamento dedicado

Descrição

La Quinta Inn By Wyndham Austin North 3 estrelas está situado no bairro North Loop em Austin, a 3.1 km de House of Torment, o que é altamente recomendado para uma visita familiar. Este hotel de Austin também inclui o estacionamento.

Os hóspedes podem alcançar a Terra Toys nas proximidades de hotel de 124 quartos, enquanto Saint Johns Park está a 11 minutos de distância andando. As atrações culturais na área incluem o Thinkery, que fica a 4.5 km de distância. A Universidade do Texas em Austin está a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando do La Quinta Inn By Wyndham Austin North. Tem ponto de ônibus Research/Northcrest perto do local, está a apenas 0.7 km de distância.

Os quartos apresentam controle de temperatura, enquanto alguns deles têm uma área de estar e vestuário para o máximo conforto dos hóspedes. Os banheiros têm banheiro separado e chuveiro.

Buffalo Wild Wings e Applebee's estão a aproximadamente 5 minutos a pé de distância e oferecem uma das melhores cozinhas em Austin.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 11:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
La Quinta Inn By Wyndham Austin North
Nossas dicas

Vale a pena reservar La Quinta Inn By Wyndham Austin North?

Perfeito se você
  • Valoriza quartos com varanda e vista para o jardim - o hotel possui unidades com esse diferencial.
  • Busca relaxamento em uma banheira de hidromassagem - o hotel dispõe de jacuzzi para os hóspedes.
Talvez não seja ideal se você
  • Espera um restaurante completo no local - o hotel oferece apenas churrasqueiras e café da manhã, sem restaurante.
Ideal para
  • O happy hour diário com duas bebidas gratuitas para os hóspedes

Instalações de La Quinta Inn By Wyndham Austin North

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Segurança
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
Refeições
  • Secador
Lazer e Esportes
  • Instalações de barbecue
  • Centro de fitness
La Quinta Inn By Wyndham Austin North Serviços aos hóspedes
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Área de vestir
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Banheira
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD
  • Carregador de telemóvel
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Chão atapetado

Políticas

O La Quinta Inn By Wyndham Austin North aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 11:00
Informações importantes

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais